Решите,пожалуйста, уравнения: 1,4х-(х+48)=32 у-2у+4у-8у+11у


Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.
1,4х-(х+48)=32
1,4х-х-48=32
0,4х=32+48
0,4х=80
х=80:0,4
х=200

это не уравнение,поэтому упрощаем выражение
у-2у+4у-8у+11у= 6у