Помогите решить линейное уравнение 4у/3-5у+4/12=-2 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Якимович Андрей.
(4,5-у)×5,8=8,7 4,5-у=8,7÷5,8 4,5-у=1,5 -у=1,5-4,5 у=3
1 0