5(х+у)-1/3ху УПРАСТИТЬ выражение и решить его при х=3/5,у=-15


Ответы на вопрос

Отвечает Довганенко Анна.
5(х+у)-1/3ху=5х+5у-1/3ху

5*3/5+5*(-15)-1/3*3/5*(-15)=3-75+3=-69
Отвечает Кужугет Айгелина.
5x+5y-1/3xy
при x=3/5,y=-15
3-75+3=-69