Масса контейнера 18 кг и ещё половина его массы. Какова масса контейнера?


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.
18 кг+1/2*18 кг=18+9=27 кг.
Отвечает Кузнецов Даниил.
1) 18:2=9(половина массы контейнера)
2)18+9=27( ответ)