Сейчас матери 40 лет а ее дочери 18 лет сколько лет тому назад дочь была в 3 раза моложе матери?


Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Илья.
Кол.лет-x
40-x=(18-x)*3
40-x=54-3x
-x+3x=54-40
2x=14:2
x=7
Отвечает Ковтун Полина.
Когда дочери было 11 лет, а её матери 33