8-(5x+2)=-4x+5 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
8-5х-2=-4х+5
-5х+4х=5-8+2
-х=-1
х=1
Отвечает Бакановская Яна.
- 40х + 16 = - 4х + 5
- 40х + 4х = 5 - 16
- 36х = - 9
х = - 36 : (-9)
х = 4