X+2/4-x/3=7 як вирішити?


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.
Приводим к общему знаменателю 12, получаем:
(12x+6-4x)\12=7
12x-4x=84(7*12)-6
8x=78
x=9,75
?