При пересечении двух прямых образовалось 4 угла . Найдите их ,если один из них составляет треть

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
∠1=∠3 вертикальные
∠2=∠4 вертикальные
∠1+∠2=180 сежные
3х+х=180
4х=180
х=45
45*3=135
ответ 45°,135°,45°,135°
Отвечает Картгишиев Руслан.

180 : ( 3 + 1 ) = 45 ( градусов ) величина меньшего угла
45 • 3 = 135 ( градусов ) величина большего угла
Ответ два угла по 45 градусов и два угла по 135 градусов