Упростите выражение и найдите его значение: 2,5a^3b×4/25a^2b при a=-1 b=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шваб Влад.
2,5a^3b×4/25a^2b=10a^3b/25a^2b=5a^2b×2a/5a^2b×5=2a/5=2×(-1)/5=-2/5=-0,4