Преобразуйте выражение в одночлен стандартного вида: 1) -6a⁴b⁵ * 5b² * a⁶ 2)(-6m³n²)³ Представьте

в виде многочлена стандартного вида выражение: (6x² - 5x+9 ) - (3x² + x-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.
1)-6a^4b^5 * 5b^2 * a^6=-30a^{(4+6)}b^{(5+2)}=-30a^{10}b^7    \\ 2)(-6m^3n^2)^3=(-6)^3m^{(3*3)}n^{(2*3)}=  -216m^9n^6 \\  \\ 3)(6x^2 - 5x+9 ) - (3x^2 + x-7)=6x^2 - 5x+9  - 3x^2 - x+7= \\ =3 x^{2} -6x+16