Найти K-? a) y=kx 1) k(-2:-20) 2) p(8:-16)


Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.
Решение
a) y=kx
1) k(-2:-20)
- 20 = k*(-2)
k = - 20 / (-2)
k = 10
2) p(8:-16)
- 16 = k*8
k = - 16 / 8
k = - 2