X^2+1/2x+1/18=0plizzzs


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Данил.
Х^2+1/2х+1/18=0
D=(1/2)^2-4×1×1/18=1/4-4/18=1/4-2/9=(9-8)/36=1/36
х1=(-1/2+1/6)/2=(-3+1)/6÷2=-2/6÷2= -1/6
з2=(-1/2-1/6)/2=(-3-1)/6÷2=-4/6÷2= -2/6= -1/3
ответ: х1= -1/6, х2= -1/3