Решите уравнение (sinx)^2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.
(sinx)^2=1\\\\\star \quad sin^2x=\frac{1-cos2x}{2}\quad \star \\\\ \frac{1-cos2x}{2} =1\\\\1-cos2x=2\\\\cos2x=-1\\\\2x=\pi +2\pi n,\; n\in Z\\\\x=\frac{\pi}{2}+\pi n,\; n\in Z