25cos (п +2x )sin (3п-2x )=0 Решите уравнение ,очень срочноооооооо пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Cos (п +2x )= -cos 2x 
                                     ф
ормули приведения
sin (3п-2x )= sin 2x 

25cos (п +2x )sin (3п-2x )=0
25*(-cos 2x )*sin 2x =0
-12,5*2*cos 2x *sin 2x=0
-12,5*sin 4x=0
sin 4x=0
х=0,   sin 0 =0