Решите уравнение 2cosx-cos в квадрате x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Анастасия.

2cosx-cos²x=0

Делаем замену

cosx=t

2t - t² = 0

t(2-t)=0

t=0                            или            2-t=0

cosx=0                                        2-cosx=0

x=π/2+πn, n∈Z                         cosx=2

                                                     нет решения