Помогите решить задачу!!!!!! Длина прямоугольника больше его ширины на 6 см. Найдите стороны

прямоугольника, если его площадь равна 112 см в квадрате!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

1) Пусть x- ширина прямоугольника, тогла x+6 его длина

Составим уравнение:

х(х+6)=112

x^2+6х-112=0

D=b^2-4ac=36-4*(-112)=484=22^2

x=(-6+22)/2=8-ширина прямоугольника

х+6=8+6=12 -длина прямоугольника