При каких значениях х функция у=-5х^2-4 х+7 принимает значение равное 6? Если можно, то распишите

подробно, пожалуйста.)

Ответы на вопрос

Отвечает Дудик Марта.
6=-5х²-4х+7
5х²+4х-1=0
Д=16-4×20×(-1)= 16+80=96
х1=(16-√96)/10=(16-4√6)/10= 1,6 - (2√6)/5
х2=(16+√96)/10=(16+4√6)/10=1,6 +(2√6)/5
Отвечает Корнеева Екатерина.
Необходимо узнать, при каком икс значение функции  y=-5x^2-4x+7 равно шести. Приравниваем:  -5x^2-4x+7=6; теперь решаем: 
5x^2+4x-1=0\\D=k^2-ac=4-5*(-1)=4+5=9\\x_{1,2}=\frac{-kб\sqrt{D}}{a}=\frac{-2б\sqrt{9}}{5}\to\left[\begin{array}{ccc}x_1=-1\\x_2=0,2\end{array}\right