Помогите решить! 3/х-5+8/х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Курилович Ксюшка.
3 -5+8=2  3 =-1   -x=3    x= -3
x               x
Отвечает Філип Вірка.
3/x-5+8/x
3/x+8/x=2+5
3+8/x=7
11/x=7
11=7x
7x=11
x=11/7
x=1 4/7
x=1,57143