Дано:ABCD-прямоугольник,PABCD=32 с,AB меньше BC на 4 cм.Найти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.
Возьмём за x сторону AB, следовательно сторона BC x+4.
Теперь нужно составить уравнение:
x+x+(x+4)+(x+4)= 32
Раскрываем скобки и оставляем x влевой стороне, а числа вправой.
x+x+x+x= 32-8
4x=24
x=6
AB=6; BC=10