Для тенниса купили 40 ящиков по 15 мячей в каждом.156 мячей взяли для игры.Сколько мячей осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.
444 осталось. 1) 40× 15 = 600 ( всего) 2) 600 - 156 = 444 осталось мячей
Отвечает Аяулым Ербол.
Купили-40ящ. по 15м.
Использовали-156 м.
Осталось-?м.
1)15•40=600 (м.)- купили
2)600-156=444 (м)
Ответ:444 мяча осталось.