Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогрессии если b1=11 q=2


Ответы на вопрос

Отвечает Пинизева Светлана.
Решение.................

Отвечает Бондарчук Оксана.
B2=11*2=22; b3=22*2=44: b4=44*2=88: b5=88*2=176. Сумма S=11+22+44+88+176=341.

Ответ: 341.