ПОМОГИТЕ! ВЫПИСАНО НЕСКОЛЬКО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ:

...;56;x;14;-7;... НАЙДИТЕ x КАК РЕШАТЬ? ПРОШУ ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.
Найдем знаменатель прогрессии:
q=-7/14=-1/2

найдем х:
х=56*(-1/2)=-28

ответ: -28
Отвечает Столярова София.
Я старалась....что бы попонятней