25 коровам и 30 лошадям на один день нужно 610 кг сена. 28 коровам и 12 лошадям нужно 424 кг сена.

Какова норма выдачи сена одной корове и одной лошади отдельно? Решите умоляю прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Лихарева Елизавета.
Составим систему
х+2y=34
2x+y=35
x=34-2y
2(34-2y)+y=35
68-4y+y=35
-3y=-33
y=11количество коров
х=34-2*11=12 лошадей