Решить уравнение: 49+14(x-1)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Айзада.
Меняем 7(х-1) на а. Тогда
А^2+2а+1=0. Сокращаем по формуле, откуда а=-1.
7х-7=-1
7х=6
Х=6/7