Вычислите: (5^-3)^2 : 5^3 * (5^2)^4 Желательно с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Лепетуха Артем.
(5^-^3)^2:5^3*(5^2)^4=5^-^3^*^2:5^3*5^2^*^4=5^-^6:5^3*5^8=5^-^1= \\ = \frac{1}{5}