(x+3)(4x-1)-(3x-2)(x+2)=7x+5 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Андрій.
4х^2-х+12х-3-3х^2-6х+2х-4=7х+5
х^2+7х+1=7х+5
х^2+7х-7х=5-1
х^2=4
х=2
х=-2
Ответ:х=2
х=-2