Найдите седьмой и n-й члены геометрической прогрессии - 10 и 10


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлєв Олексій.
Знаменатель прогрессии равен q=b2/b1=10/(-10)=-1. Тогда b3=-10, b4=10,  b5=-10,  b6=10, b7=-10. N-й член равен  bn=(-1^(n))*10.