представьте выражение в виде рациональной дроби : (Х в минус 1 - У в минус 1)(Х - У)в минус 1 вся

скобка, СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Яруллин Арсений.
 (x^{-1}- y^{-1})(x-y)^{-1}=( \frac{1}{x}- \frac{1}{y} )( \frac{1}{x-y})= \frac{y-x}{(x-y)(x-y)}= \frac{-(x-y)}{(x-y)(x-y)}= \frac{-1}{x-y}
 при условии, что х≠у