В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD. Найдите угол B, если

∠ADC = 63

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
Угол С=2*DAC
180-ADC=DAC+2DAC
180-63=3DAC
117/3=DAC
DAC=39
C=39*2=78
C=A
B=180-C-A
B=180-78-78=24
Ответ:B=24