я отпил одну треть стакана черного кофе и долил в стакан молоко потом отпил ещё одну четвёртую

стакана и снова залил его молоком после чего выпил еще одну пятую в другой раз сначала отпил одну пятую стакана и налил в стакан молоко потом отпили одну четвертую стакана и налили в стакан молока после чего выпил ещё восемь двадцать пятых стакан в который раз я выпил больше кофе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
1/3 +2/3 ·1/4 +2/3 ·3/4 ·1/5 = 1/3 +1/6 +1/10 = (10 +5 +3)/30 = 18/30 = 3/5

1/5 +4/5 ·1/4 +4/5 ·3/4 ·8/25 = 1/5 +1/5 +24/125 = (25 +25 +24)/125 = 74/125

3/5 = 3·25/5·25 = 75/125

75/125 > 74/125

В первый раз было выпито на 1/125 больше кофе.