Решите задачу арифметическим способом с пояснение.Мальчик отпил 1/6 чашечки кофе и долил

молока,затем отпил 1 /3 чашкив и опять долил молока ,потом отпил ещё 1/2 чашку и снова долил молока. Наконец он допил кофе с молоком .Чего больше мальчик выпил кофе или молока

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.

Ответ:

одинаково

Пошаговое объяснение:

всего молока долил: 1/6 + 1/3 + 1/2 = 1/6 + 5/6 = 1

т.е. он выпил 1 кофе и 1 молока, значит, поровну