Плод банана состоит из кожуры и мякоти. Кожура составляет 2/5 массы банана. Сколько весит мякоть,

если бананы весят 10 кг. Решение по действиям, заранее,спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Владимир.
1)1-2/5=5/5-2/5=3/5 составляет мякоть банана 2) 10:5*3=6(кг) ответ:6 кг весит мякоть банана.