Помогите пожалуйста! Предмет алгебра (sina+cosa)^2-sin2a=1 ^2-эток квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.
Первое
(sina+cosa)^2-1= (sina)^2+2 sina cos a+(cosa)^2-1=2 sina cos a=sin(2a)
второе
1+cos(2a)-2(sin а) ^2=(cos a)^2+(sina)^2+(cos a)^2-(sina)^2-2(sin а) ^2=2((cos a)^2-(sin а) ^2)=2cos(2a)
Отвечает Протопопов Илья.
(sina+cos)^2-sin2a=1
(sin^2a+2sinacosa+cos^2)-sin2a=1
(1+2sinacosa)-sin2a=1
sin2a-sin2a-1=0
ответ:-1