Дана арифметическая прогрессия 1;3;5... найдите сумму восьми Ее членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алиса.
a_n=a_1+(n-1)d\\
a_8=a_1+7d\\
a_1=1 \ d=2\\
a_8=1+7*2=15\\
S_n= \frac{a_1+a_n}{2} n =  \frac{1+15}{2}* 8=64