Известно, а+в=7, ав=12. найти значение выражения (а-в)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
A+b=7
ab=12

a=7-b
b(7-b)=12

a=7-b
7b-b²-12=0
b² -7b+12=0
D=7²-4*12=1
b1=(7-1)/2=3
b2=(7+1)/2=4

b1=3                 b2=4
a1=7-3             a2=7-4

b1=3                b2=4
a1=4                a2=3

(a-b)²
(a1-b1)²=(4-3)(4-3)=1
(a2-b2)²=(3-4)(3-4)=1

(a-b)²=1
Отвечает Половинчук Александра.
A=4
b=3
a+b=7
a*b=12
(a-b)^2=(4-3)^2=1^2=1