8x-3/7-3x+1/35-4x+21/14=-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.
8x-3/7-3x+1/35-4x+21/14=-2x
общий знаменатель 70
560x-30-210x+2-280x+105+140x=0
210x+77=0
210x=-77
x=-77/210
x=-11/30
Отвечает Трофимов Сергей.
8x-3/7-3x+1/35-4x+21/14=-2x|*70
560x-30-210x+2-280x+105=-140x
70x+140x=-77
210x=-77|:210
x=-11/30