2cosx-1=0 Помогите решать)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2cos(x)-1=0 \\ 
2cos(x)=1 \\ 
cos(x)= \frac{1}{2}
x=2 \pi  n_{1} + \frac{ \pi }{3}  (n1∈Z)
x=2 \pi n x x_{2} + \frac{5 \pi }{3} (n2∈Z)