Cos (π + 2α) + sin(π + 2α) tg(π/2 + α)


Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Екатерина.
Cos(П + 2a) + Sin(П + 2a) * tg(П/2 + a) = - Cos2a - Sin2a * ( - ctga) =
= - Cos2a + 2Sina* Cosa * (Cosa/Sina) = - Cos2a + 2Cos²a =
= - ( Cos²a - Sin²a) + 2Cos²a = - Cos²a + Sin²a + 2Cos²a = Sin²a +Cos²a = 1