Упростить выражение: 5a-6a+7b-7a+6b-39=


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Катя.
5a - 6a + 7b - 7a + 6b - 39 = a(5 - 6 - 7) + b(7 + 6) - 39 = 13b - 8a - 39
Отвечает Смирнов Рома.
= -8a + 13b - 39........