3×(x-7)=x+2 , помогите решить :с


Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.
3(х-7)=х+2
3х-21=х+2
3х-х=2+21
2х=23
х=23:2
х=11,5
_______
Ответ: 11,5