Значения переменной у связаны со значениями х прямой пропорциональной зависимостью у=kx, причём х=4

при у=13 . Чему равен коэффициент пропорциональности?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
4*k=13, k=13/4= 3 целые 1/4. Ответ: 3 целые 1/4.