А+(3а)в квадрате-(8+а) в квадрате + 4/а / 2/a в квадрате( только а в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Тедтов Рустам.
a+(3a)^2-(8+a)^2+ \frac{4}{a}: \frac{2}{a^2}  =a+9a^2-64-16a-a^2 +\frac{4}{a}*\frac{a^2}{2}= \\ =8a^2-64-15a +2a= 8a^2 -13a-64