аквариум имеет форму прямоугольного параллепипеда с размерами 60см. x 20см. x 50см. сколько литров

составляет обьем аквартума

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
Объем = длина × ширина × высота
1 см³ = 0,001 л

объем в см³ = 60×20×50 = 60000 см³
объем в л = 60000×0,001 = 60 л
Отвечает Курапов Кирилл.
10cm=1dm
6dm.2dm.5dm=60dm³
1dm³=1 l
V=60 l
========