Решите уравнение:а) 2/3х = -6;б) 11,2 - 4х = 0;в) 1,6(5х-1) = 1,8х - 4,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Эдие.
А)2/3х=-18х/3х
18х=-2
х=-1/9
б)11,2-4х=0
-4х=-11,2
х=2,8
в)1,6(5х-1)=1,8х-4,7
8х-1,6=1,8х-4,7
6,2х=3,1
х=0,5
Отвечает Майоров Ярослав.
Привет,
а)х=-6:2/3
х=-6*3/2=-9
б)4х=11,2
х=11,2/4=2,8
в)8х-1,6=1,8х-4,7
6,2х=-3,1
х=-3,1/6,2
х=-0,5