3(x+2)=4x+1 HELP pleas


Ответы на вопрос

Отвечает Иосимов Богдан.
3(x+2)=4x+1 \\ 3x+6=4x+1 \\ 6 -1=4x-3x \\ x=5
Отвечает Кайсанбекова Камшат.
3(x+2)=4x+1
3х+6=4х-1
3х-4х=1-6
-х=-5
х=5