Рациональное уравнение x^2-36/x^2+6x=0 решите плииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.
 \frac{ x^{2}-36 }{ x^{2}-6x } =  \frac{(x-6)(x+6)}{x(x+6)} =  \frac{x-6}{x}
 \frac{x-6}{x} = 0
x - 6 = 0           x ≠ 0
x = 6