(26x-51):52-(2(1-3x)):13=x-(20x-(10-3x)):156 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Илья.
1. Сократить дробь, раскрыть модуль и привести подобные члены
2. Записать в виде дроби: 26х-51/52 - 2-6х/13 = х - (23х-10) / 156
3. Умножить обе части равенства на 156
4. Получаем: 3(26х-51)-12(2-6х)=156х-(23х-10)
5. Привести подобные члены и вычеслить: 150х-177=133х+10
6. Перенести слагаемое в другую часть уравнения: 150х-133х=10+177
7. Вычесляем и получаем: 17х=187
8. 187 делим на 17 и получаем ответ: х=11