Срочно! Даю 40бНайдите точки пересечения графиков y=-38x+15 и y=-21x-36


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.
-38х+15=-21х-36, отсюда х = 3
y= -21 * 3 -36, отсюда y= -99
Ответ: (3; -99)