В трапеции АВСД с основаниями АД и ВС где угол А равен 40 град., а угол С равен 110 .Надите

остальные углы

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Мария.
Угол В=180-40=140 град.; D=180-110=70 град. (т.к. сумма односторонних углов четырехугольника равна 180 град. )
Ответ: 140 град, 70 град