Доведите тотожность 3/a-3 - 3/a = 9/a2-3a


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенникова Ульяна.
Преобразуем левую часть:
 \frac{3}{a-3} - \frac{3}{a}= \frac{3*a-3(a-3)}{a(a-3)} = \frac{3a-3a+9}{a^2-3a}=  \frac{9}{a^2-3a}
Левая часть равна правой, тождество доказано.